Torneo: TSS scacchi - Prov. Pordenone RAGAZZI + CADETTI FEMMINILE
Pordenone, ITA; 2-3-2018 

Squadre e Giocatori

ID= Squadra Giocatore (nome; sesso; categoria; Elo; k) Elo medio

1 I.C. A. LIZIER RAGAZZI A
BORTOLUSSI EDOARDO; M; NC; 0; 0
BORTOLUSSI FILIPPO; M; NC; 0; 0
MUZZATTI JACOPO; M; NC; 0; 0
TOSONI SAMUELE; M; NC; 0; 0
ZAMBON SIMONE; M; NC; 0; 0
OSUALDELLA KEVIN; M; NC; 0; 0

2 I.C. A. LIZIER RAGAZZI B
PIZZINATO SIMONE; M; NC; 0; 0
CICUTTO SAMUEL; M; NC; 0; 0
DEL FRARI LORENZO; M; NC; 0; 0
PETTOVEL MATTEO; M; NC; 0; 0
NARDUZZI MICHELE; M; NC; 0; 0

3 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI A
SBLATTERO FILIPPO; M; NC; 0; 0
CHERSICLA LEONARDO; M; NC; 0; 0
ORBELLI SIMONE; M; NC; 0; 0
TRACANELLI ANGELO; M; NC; 0; 0
ZULIANI FRANCESCO; M; NC; 0; 0

4 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI B
GUAZZO LEONARDO; M; NC; 0; 0
MARZONA RICCARDO; M; NC; 0; 0
TAINA DAVIDE; M; NC; 0; 0
SEGRETO LORENZO; M; NC; 0; 0
TOMMASINI SAMUELE; M; NC; 0; 0
MAZZERI ALESSANDRO; M; NC; 0; 0

5 I.C. MEDUNO RAGAZZI A
MASSOTTI DANIEL; M; NC; 0; 0
MEDINA RANGEL DRIAN ANTONIO; M; NC; 0; 0
CESCA SIMONE; M; NC; 0; 0
MANARIN DAVIDE; M; NC; 0; 0
GIURISSEVICH MARTINO; M; NC; 0; 0

6 I.C. MEDUNO RAGAZZI B
RAFFIN NICOLA; M; NC; 0; 0
RIGUTTO RICCARDO; M; NC; 0; 0
MAURIZIO MARCO VALERIO; M; NC; 0; 0
SIRBU TEODOR; M; NC; 0; 0
BEVILACQUA LUCA; M; NC; 0; 0

7 IC MANIAGO RAGAZZI
BENEDET ALESSANDRO; M; NC; 0; 0
EL MAAZOUZI ANWAR; M; NC; 0; 0
CANZIAN SAMUELE; M; NC; 0; 0
ABDELLATIF KARIM; M; NC; 0; 0

8 I.C. A.LIZIER RAGAZZI FEMM
PERFETTI ELENA; F; NC; 0; 0
BOTTACCIN CHIARA; F; NC; 0; 0
DE STEFANO ELISA; F; NC; 0; 0
CHINA ALESSANDRA; F; NC; 0; 0
PETOZZI MIRIAM; F; NC; 0; 0
SIMONELLA GIADA; F; NC; 0; 0

9 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI FEMM
GIUSTINA GIADA; F; NC; 0; 0
DE NOBILI SIDNY DESIRE'; F; NC; 0; 0
KINYAM NAKA ALICE; F; NC; 0; 0
SHKURTI ANA; F; NC; 0; 0
FERA MARTA; F; NC; 0; 0

10 I.C. A. LIZIER CADETTI FEMM
NADALIN MAYA; F; NC; 0; 0
PERFETTI ALICE; F; NC; 0; 0
SARE FATIMA; F; NC; 0; 0
MORETTI PAOLA; F; NC; 0; 0


Tabellone delle squadre
ID= Squadra turni fatti punti

1 I.C. A. LIZIER RAGAZZI A -B2 -N7 =B9 -N6 1

2 I.C. A. LIZIER RAGAZZI B +N1 +B6 -N5 -B4 4

3 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI A +N4 -B5 +N6 +B10 6

4 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI B -B3 +N8 =B7 +N2 5

5 I.C. MEDUNO RAGAZZI A +B6 +N3 +B2 +N7 8

6 I.C. MEDUNO RAGAZZI B -N5 -N2 -B3 +B1 2

7 IC MANIAGO RAGAZZI -N10 +B1 =N4 -B5 3

8 I.C. A.LIZIER RAGAZZI FEMM -B9 -B4 -N10 -N9 0

9 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI FEMM +N8 -B10 =N1 +B8 5

10 I.C. A. LIZIER CADETTI FEMM +B7 +N9 +B8 -N3 6



Classifica FINALE

  Squadra Giocatori spareggio
Pos ID= Squadra Elo punti punti Buchholz tagliato

1 5 I.C. MEDUNO RAGAZZI A 0 8 12½ 13

2 3 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI A 0 6 13 19

3 10 I.C. A. LIZIER CADETTI FEMM 0 6 9 14

4 9 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI FEMM 0 5 9 7

5 4 I.C. SPILIMBERGO RAGAZZI B 0 5 8 13

6 2 I.C. A. LIZIER RAGAZZI B 0 4 15

7 7 IC MANIAGO RAGAZZI 0 3 6 19

8 6 I.C. MEDUNO RAGAZZI B 0 2 18

9 1 I.C. A. LIZIER RAGAZZI A 0 1 5 12

10 8 I.C. A.LIZIER RAGAZZI FEMM 0 0 16


Powered by JavaPairing